Отзыв:

Макароны макаронами, а вот упаковка очень удобная

07.07.2020
Дата: 02.12.2020
Достоинства: Качество, вкус, время приготовления, удобная упаковка
Недостатки: Не обнаружила

Макарошки Barilla покупаю уже несколько лет. Нравятся, и всё тут. Группа А, твёрдые сорта пшеницы - основополагающий фактор для выбора. Не для кого не секрет, что это достаточно хорошая марка макаронных изделий.

Обычно покупаю макароны спиралевидной формы. Может это моя необоснованная выдумка, но мне кажется, что макароны, которые имеют какие-то отверстия, выемки (перья, рожки, ракушки) сложнее сцедить. Такое впечатление, что внутри этих рожков остается вода. Спиральки в этом плане мне кажутся удобнее. Внутрь макарошки вода не попадает, а значит она не попадет и в тарелку. Может я придумала себе ерунду, но покупаю только спиральки, спагетти и иногда бантики.

В этот раз купила макаронные изделия Джирандоле. Это спиральки, только меньшего диаметра. На упаковке написано: варить 5 минут. И действительно, готовятся очень быстро. Когда вы прибежали домой, а дома в рот нечего положить - вскипятите воду, 5 минут... и готово. Не все макароны варятся так быстро (10 минут, 12 минут).

Но что меня удивило, так это способ вскрытия упаковки. Только не пойму, они недавно сделали такой дизайн или я всё это время пользовалась и не обращала внимание.

Вот так открывается пачка.

Потом это окошко удобно закрывается и упаковка отправляется на полку в шкафчик.

Отличное качество, отличный вкус, часто бывают на скидках. Рекомендую.

На обратной стороне упаковки подробно расписан рецепт Джирандоле с соусом из жареного перца.

Амалиа
написала 3 декабря 2020 в 03:00

Не пробовала, но идея с упаковкой понравилась.

Briz
написала 3 декабря 2020 в 21:39

Ага, забавная коробка. А макарошки эти хорошие, согласна

Джинни
написала 7 марта 2021 в 15:04

Я покупаю разные виды бариллы. Затрудняюсь сказать, какой вид лучше. Но уверяю вас, что выемки никак не мешают вкусу, наоборот. У пасты типа ракушек (конкилье ригате, орекьетте и др) в этих выемах прекрасно "застревает" соус и пропитывает собой всю раковину. Эту особенность хорошо используют повара.