Отзыв:

Макароны из "Светофора" с пометкой Категория А прошли проверку

05.07.2013
Дата: 29.01.2023
Достоинства: вкусные
Недостатки: не настолько вкусные, чтобы стоить сто рублей ха килограмм

Долго ходила мимо макаронных изделий в "Светофоре" от челябинского производителя "Объединение Союзпищепром". На этикетке указано, что макаронные изделия в упаковке изготовлены из твердых сортов пшеницы. Присвоена категория А. В упаковке три килограмма. Стоят триста рублей за трехкилограммовый пакет. Считаю, что цена завышена.

Плюсов у макарон много. Они не развариваются, вкусные, но не настолько, чтобы стоить сто рублей за килограмм)).

Готовлю на сухой сковороде макароны с тушенкой. Сначала обжариваю макароны до золотистой корочки, добавляю растительное масло, соль и специи. Наливаю кипящую воду и добавляю тушенку. Готовлю на медленном огне двадцать-двадцать пять минут. Макароны мне понравились всем, кроме их стоимости.

Не тянут они на сто рублей за килограмм. "Объединение Союзпищепром" себе льстит. Красная цена - пятьдесят рублей за килограмм. Особенно, если мы говорим о такой площадке, как "Светофор". Есть прекрасная альтернатива: макароны, но правда группы B, от "Каждый день", стоят 19 рублей за четыреста граммов. Ни разу не подвели.

Рекомендую. Не настойчиво.