Отзыв:

Майор Черкасов против шпионов

23.09.2017
Воронеж
Дата: 03.10.2018
Достоинства: Хороший сценарий, основанный на реальных событиях, атмосфера, актёрская игра

Сериал Операция Сатана - продолжение киноэпопеи о жизни и расследованиях майора Черкасова. На мой взгляд, этот проект Первого канала - самый удачный. Иначе и быть не могло, учитывая замечательный актёрский состав и интересный сценарий, основанный на реальных событиях.

Сюжет нового эпизода из жизни майора, основанный на шпионской истории - не менее захватывающий, чем предыдущие. Здесь также отлично передана атмосфера и жизнь советского времени. Проработана каждая деталь интерьера, костюмы. Натуралистично - всё, за исключением, разве что, образа Брежнева. Внешность получилась уж слишком комичной. Все остальные образы, включая американских шпионов, подобраны отлично.

Сериал получился по-настоящему интересный. Присутствуют в фильме напряжённые моменты. Очень продуманно раскрывается сюжет. Авторам удалось передать накалённую и очень опасную атмосферу "холодной войны". Сейчас, в условиях нестабильной политической ситуации самое время напомнить нашему обществу об опасности гонки вооружений.