Отзыв:

Майонез с одними Е-шками в составе!

07.05.2014
2015
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Состав

Приветики, дорогие друзья!
Многие из нас очень любят лакомиться майонезом: кто-то мажет его прямо на хлеб, кто-то добавляет в борщ, а кто-то – только в салатики, туда, где без него не обойтись. Так делаю я. Просто на хлеб или в борщ – так я такой продукт, как майонез, не употребляю, потому что сами понимаете, что продукт считается одним из наиболее вредных.
Сегодня я вам расскажу про майонез «Норма» высококалорийный провансаль 67%.
Я, конечно, предпочла бы более легкий майонез (30% жирности), но мама зачастую берет жирненький.
К примеру, мой муж любит добавлять майонез и в пельмени, и в борщ, и в каши – куда угодно. Поэтому частенько приходится покупать майонез.
«Норма» - майонез, упакованный в обычный тюбик. Этот тюбик ярко-желтого цвета, который сразу бросается в глаза. На нем изображена красивая картинка.
Конечно же, тут идут и рекламные красивые фразы об этом майонезе. На упаковке нам показывается и штрих-код. А вот что касается производителя – это Украина, город Донецк. Тут есть и адрес, и телефоны.
Теперь перейдем к более интересному – это состав. Конечно, он не очень хороший. Самый хороший состав мне пока встречался, кажется, у майонеза «Олком». По-моему, я уже писала о нем отзыв.
Ну а что касается майонеза «Норма» - тут сразу видно, что есть много Е-шек. Но больше всего меня смутили консервант, стабилизатор, ароматизатор…. Ой, хотела перечислить всё, но, думаю, лучше прочитайте сами. Это ужас. Теперь понимаю, что точно не стану вам советовать купить этот майонез, конечно, если вы «заморачиваетесь» составами.
По вкусу, конечно, этот майонез мне понравился. Он не жидкий, а довольно густой, красивый по цвету. Не соленый, не горький - специи тут сбалансированы.
Но я вам не хочу советовать покупать этот майонез. Очень уж вредный состав!