Отзыв:

Магия ароматов в восьмигранной упаковке.

12.06.2015
2078
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Стойкий и приятный запах, приличный выбор ароматов на любой вкус.
Недостатки: Аромат настолько стойкий, что некоторые держутся особенно долго, а это надоедает)

Доброго времени суток, мои дорогие гости! Не секрет, что аромат имеет свойство воздействовать на психику, менять настроение и просто создавать подходящую атмосферу. Вот об ароматах и предлагаю поговорить, но не обо всех. Речь идет о благовониях HEM."Хем корпорейшн" является индийским производителем. И это меня почему-то совсем не удивляет. Индийская культура всегда славилась многообразием обрядов, в которых немалую роль играют запахи. Имея тягу к украшению своего мира разнообразными приятными ароматами, я пробовала несколько способов - всевозможные масла, гели ароматизированные, спреи и, разумеется, аромапалочки разных фирм. Эти мне попались в сети магазинов "Леонардо" и привлекли внимание именно отчетливо улавливающимся запахом даже через толщу упаковки. Вы себе просто не представляется, что же творится, когда эту упаковку открываешь. Одуряющие любимые запахи цитрусовых, сладкая и томная ваниль, сирень... Именно их я выбрала на пробу. И кстати на написание данного отзыва я вдохновляюсь запахом обожаемой мною сирени. Но давайте по порядку.
Цена: за один восьмигранник придется выложить из кармана около 30 - 40 рублей. Стоимость варьируется наверное из-за ароматической составляющей.
Упаковка ароматических палочек трехслойная. Верхняя - тот самый картонный и красочный восьмигранник. В него изнутри вписана картонная трубка из более плотного материала. И наконец все 20 замечательно пахнущих палочек упакованы в запаянный целлофановый пакет. Просто удивительно, что определиться с желаемым запахом легко и просто в магазине, просто нюхая упаковку, ведь ее содержимое спрятано едва ли не в надежную броню! Имеется наклейка с описанием способа применения и указание на производителя на русском языке. Так же на этой наклейке указана дата изготовления и краткое предостережение "беречь от детей".
Теперь о составе. На русском языке состав на упаковке не указан, но его можно найти в интернете: бамбуковая основа (сама щепа или палочка, называйте, как Вам удобно), древесный уголь и композиционная масляная ароматическая эссенция. Естественно продукция не токсична. Все просто и понятно.
Ну и сам запах. Конечно, словами это не описать) Единственное, что я могу сказать о нем - стойкий и приятный, соответствует изначально заявленному в названии аромата. Со стойкостью могут возникнуть проблемы, будьте внимательны. Не покупайте тот аромат, который может Вам надоесть или очень тщательно проветривайте помещения. Ванильные ароматические палочки я зажгла в зимний период, когда мысль о том, чтобы открыть окно, отзывалась во всем теле ознобом. Сожгла всего одну. День аромат есть, второй день.. Выветрился день на пятый и успел надоесть до чертиков! Ну и стандарт - приторные запахи могут вызывать першение в горле.
И самое-самое главное. Я астматик. Некоторые ароматические палочки других производителей до приступа, конечно, не доводили, но вызывали легкую затрудненность дыхания. С благовониями от HEM я подобного дискомфорта не ощутила. Но в любом случае проверяйте продукцию в тех помещениях, которые Вы можете легко и быстро проветрить. Помните, что любые запахи индивидуальны, переносятся и воспринимаются по разному и всегда берегите свое здоровье!
Благодарю Вас за внимание и до новых встреч)

Skori
написала 26 июня 2015 в 17:44

О, буду знать, что брать на подарки. Я не люблю такие примочки. Но есть знакомые, которые обожают. И каждый раз для мен пытка, какие благовония выбрать. теперь будет полегче!

Anastasia2012
написала 26 июня 2015 в 17:47

Не забудьте только у своих друзей спросить какие ароматы им нравятся) Ароматические палочки качественные, но некоторые запахи лично у меня вызывают отторжение - просто не мой аромат)) Спасибо за комментарий)

emoemoemo
написал 17 февраля 2022 в 15:37

Недорогие благовония. Мне нравится. Раньше не понимала, думала бесполезная трата денег, но теперь мнение изменилось.