Отзыв:

Когда времени уже не осталось...

12.06.2015
2078
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Классный актерский состав, прекрасный сюжет и... зомби!
Недостатки: Сюжет прекрасный, но банальный.

Доброго времени суток! Мой отзыв для киноманов и для тех, кто любит сериалы.

В настоящее время начала смотреть третий сезон "Ходячие мертвецы" и поняла, что не могу молчать. Мне нужно с кем-то поделиться своими впечатлениями.
Итак, сюжет банален и не единожды встречался в кинематографе.

Это зомби-сериал, сериал апокалиптического содержания. Наступил конец света. Пока ни объяснений почему это произошло, ни что послужило катализатором авторы не дают. Да и герои не слишком усердно ищут смысл происходящего. Оно и понятно. Когда тебя окружают толпы голодных зомби, зачастую отрезая тебя от продуктов питания, воды и жилья, то главная твоя задача - выжить. Завязка сюжета на поиске своей семьи, то с чего начинает главный герой, также стандартна. Так почему мне понравился этот сериал и я смотрю его с увлечением все свое свободное время?

Я не буду рекомендовать этот сериал сильной половине рода человеческого. Да, мужчинам может понравится экшен: стрельба, гонки. Также есть и споры о власти, ее дележка. Есть и своеобразная "Елена Прекрасная", послужившая яблоком раздора. Но в целом "Ходячие мертвецы" больше понравится женщинам. В нем поднимаются настолько бытовые проблемы, что сюжет становится родственным таким представителям упомянутого жанра, как, например, "Просто Мария" и ему подобные. И больше всего мое внимание фокусируют именно эти эпизоды. Как спасти детей? Как остаться людьми и в прямом, и главное в переносном смысле? Сложно не опуститься до скотского состояния, когда вокруг тебя одни враги и лишь кучка беспомощных друзей рядом. Да и им нужна помощь в большей степени, чем тебе самому...

Да, это триллер. Для кого-то может быть и ужасы. Ведь там есть зомби. Их там очень много и грим весьма неплохой. Много крови, много смертей. Но актеры так замечательно играют, а сценаристы так лихо закручивают сюжет каждой серии, что на передний план выступает психология происходящего. Персонажи объемные, яркие и постоянно развиваются, усложняются. За них невольно начинаешь сильно переживать.

Мой вывод... Определенно в этом что-то есть. Неплохое продолжение жанра и пока у меня не возникло желания прерваться. Не знаю, что будет дальше, но пока я продолжаю смотреть. И Вам рекомендую присоединиться.
На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До новых отзывов)