Отзыв:

Очередной кулинарный рецепт от Maggi.

12.06.2015
2078
Дата: 21.07.2015
Достоинства: Не дорого, вкусно, быстро.
Недостатки: Лично для меня их нет.
около 36 рублей.

Доброго времени суток, мои дорогие гости! Приглашаю Вас за стол и хочу поделиться своим отзывом о приправе Maggi для курицы по-французски с прованскими травами.

Уже не первый раз я доверяю рецепту Магги в приготовлении курицы, а потому лишь расширяю кулинарные горизонты с этими приправами. Производитель очень точно и подробно указывает на упаковках дополнительные ингредиенты. Они написаны и на лицевой стороне, и на обратной. В данном случае мне понадобились дополнительно куриные грудки, морковь и молоко. Состав как обычно радует. В основном - соль, сахар, специи, овощи. Немного консервантов, регулятора кислотности, крахмала и т.д. Перегруженный состав, согласна. Но по сравнению с другими производителями, Магги не балуется с многочисленными "Е". Разумеется, надо помнить о том, что данное блюдо противопоказано тем, кто страдает непереносимостью лактозы или аллергией на любой из компонентов. Всем остальным, уверена, придется по вкусу простой и быстрый рецепт.
Больше всего возьни у меня ушло на нарезку курицы. Остальное - быстро и просто. Разве что опять моя плита отказывается соблюдать временной режим, прописанный производителем. Я готовила чуть дольше, чем указано на упаковке. Ну и, разумеется, приходилось досаливать, поскольку у каждого человека на эту специю свои предпочтения.

Сразу скажу, получилось очень вкусно. К этому блюду я добавила гарнир - рис. Соус, который получается из смеси молока и приправы, в котором тушится курица, прекрасно подходит для риса. Им я данный гарнир и поливала. Завершенное, красивое блюдо лично мне очень понравилось. Рекомендую однозначно! Всем хозяйкам на заметку)
На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного аппетита. До новых встреч)

Jysen
написала 21 июля 2015 в 12:54

Очень вкусно выглядит! :)

TatianaTU
написала 21 июля 2015 в 19:18

Ммм, как аппетитно!

Anastasia2012
написала 21 июля 2015 в 19:50

Отредактировано 21.07.2015 в 19:50

Спасибо всем огромное за комментарии! Мне получившееся блюдо очень понравилось, да и вообще большая сковородка улетела за день. Так что надо будет запастись этим чудом от Магги)

oquarius
написал 21 июля 2015 в 20:47

такую Магги я еще не пробовала, завтра же куплю

Anastasia2012
написала 21 июля 2015 в 20:49

Обязательно жду отзыва или хотя бы комментария) Лично я во время ближайшего похода в магазин, где можно раздобыть приправы магги, сразу же приобрету пакетика 2-3, чтобы были всегда под рукой. Интересно насколько сойдутся вкусы)

mwn-46
написала 10 августа 2015 в 07:43

Иногда пользуюсь приправами МАГГИ,хороший улучшитель вкуса,Мне понравился Ваш отзыв.

ксюня
написал 27 марта 2016 в 23:24

Отредактировано 27.03.2016 в 23:25

Состав просто " тихий ужас". А сколько хвалебных отзывов! Неужели без этой смеси блюда безвкусные? Мой муж только с чесноком и чёрным перцем готовит очень вкусно любую домашнюю птицу. Покупала "Магги" последний раз ещё будучи студенткой в 2000 году. Был этот продукт тогда только в кубиках. Ох, ругала меня за это мама. Уже тогда говорили , что состав очень вреден.