Отзыв:

Магазин натуральных камней, который заслуживает доверия

05.06.2016
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Действительно натуральные камни с хорошей энергетикой
Недостатки: Завышенные цены, дорогая доставка

Этот интернет-магазин я нашла первым, когда увлеклась темой камней и минералов. Он довольно известный, большой и продает действительно натуральные камни и у них очень хорошая, добрая энергетика. Выбор здесь шикарен, глаза разбегаются. Можно найти любой камень, который нужен. Они очень красивые и хорошего качества.

В один из первых своих заказов я купила у них, например, вот эту агатовую жеоду. Она очень ласковая, не слезает с рук.

Камни приезжают, как следует, упакованные, в красивых бархатных красных мешочках с золотыми веревочками и в аккуратных коробочках. Получать такую посылочку очень приятно.

Доставка из Питера по почте или на пунктах выдачи. Там дешевле, но на дорогу до них тоже нужно потратить деньги, поэтому по сумме, в общем, получается одинаково. Дорогая доставка - это минус. Правда, небольшую часть денег за доставку можно вернуть при следующем заказе. Такая замануха.

Вообще, цены на сайте - это то, что останавливает от частых покупок на нем, так как они значительно завышены. Например, такое сердоликовое сердце, которое, как видно, в интернет-магазине Минерал-маркет продается почти за 600 рублей, на выставке минералов можно купить за 200-250 рублей, - втрое дешевле. Не говоря о ебее. Но на ебее или али легко нарваться на подделку, конечно. А здесь гарантированное качество.

Указанная цена будет снижена, если вы зарегистрированы на сайте. Плюс возврат части денег за доставку, плюс на почту каждый месяц приходит пароль для скидки. В итоге это сердце будет стоить рублей 450-500, но все равно это очень дорого. Я его покупала в прошлом году у них дешевле. Сейчас сильно подняли цену.

Как правило, к заказу прилагается подарок - галтовка камня-талисмана вашего знака зодиака. Подарок оговаривается с менеджером при подтверждении заказа. Заказ можно сделать по телефону или на сайте, тогда они сами перезвонят. Общаются очень вежливо.

Я делала заказы в этом интернет-магазине неоднократно. Один раз мне пришлось делать частичный возврат, так как то, что я получила, очень отличалось от картинки. Это оказалось очень заморочно. Отправила им камни по почте, заполнила возвратную форму. После получения посылки (которое я контролировала через сайт Почты России) магазин долго не отзывался.

Пришлось писать самой, через несколько дней они нашли посылку. Сообщили что готовы вернуть деньги на карту, и тишина. Пишу опять, говорят, что вернуть на карту не могут, нужен номер счета. Отправляю номер счета. Опять тишина, потом выясняется, что нужна еще копия паспорта. Отправляю копию паспорта и начинаю ругаться. После этого деньги приходят моментально. Хоть с волокитой, но вернули. Плюс - то, что срок на возврат довольно долгий - 3 месяца.

При покупке в интернет-магазине галтовки, нужно учитывать, что на картинке самый красивый камушек, а вам может прийти что-то очень неказистое и невразумительное. Лучше покупать, когда есть возможность увидеть на фотографии именно тот образец, который вы заказываете, тогда не будет разочарований.

В целом, этот продавец мне все-таки нравится, какие-то вещи там лучше, чем везде, буду заказывать у них еще, но не часто, конечно, с учетом цен.