Отзыв:

М-да...

24.06.2013
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Сюжет

Долго ждала, когда этот фильм появится в хорошем качестве в интернете. Скачала даже в оригинале. Смотрела с подстрочником. Ожидала много, так как рекламный трейлер к этому фильму меня заинтересовал. Очень люблю сказки, поэтому стараюсь не пропускать новинки кинематографа на эту тему.

Картина, как большинство подобных фильмов, напичкана спецэффектами. Компьютерная графика и тут, и там заставляет нас поверить в иные неведомые нам миры. Вот пожалуй единственный плюс, который я могу отметить в фильме.

В картине четко прослеживается тема "Избранного". Авторы пытались, я так понимаю, сделать что-то поттероподобное. Но сюжет, надо сказать, не доработан. Дети-монстры, по другому я их назвать не могу, и с виду обычный юнец, которому суждено всех спасти. Честно говоря, смотреть было скучно. Монстры, поедающие глаза детей-монстров - это, конечно, находка современного детского кино)

Советовать этот фильм я не могу. Считаю, что сама я потеряла время. Есть много других картин, заслуживающих внимания. Спасибо, что Вам интересно моё мнение!

ima
написал 27 января 2017 в 13:51

А мне понравился фильм, один раз посмотреть -нормально!

Tangram
написал 31 января 2017 в 12:24

Вы хотя бы в языке попрактиковались. Так что время, на мой взгляд, потрачено не зря.

berta2015
написала 1 февраля 2017 в 17:35

Люблю такие "сказки", но, начитавшись отзывов об этом фильме, смотреть расхотелось.