Отзыв:

Лысые, еще и ушки сложены

03.08.2013
Germany
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Оригинальный внешний вид
Недостатки: Много проблем со здоровьем

Порода кошек украинский левкой - одна из самых спорных и неоднозначных пород среди всех пород кошек? Появившихся в последнее десятилетие.

Видимо, лавры других авторских пород не давали жизни и срочно нужно было придумать что-то такое эдакое, чтобы выделиться среди прочих. Для чего нужно было брать две самые трудные породы сами по себе - загадка. Но скрестили шотландскую вислоухую с донским сфинксом, чтобы получить голую кошку с полустоячими ушами. Но беда в том, что для подобного эксперимента были вяты не самые лучшие представители своих пород, можно себе представить, что результат вышел посредстенным,, а проблемы со здоровьем, присущие каждой кошке по отдельности, накопились в этой породе в двойном размере.

Кошечки хорошенькие, и милые, и характер у них приятный. Моя подруга решила даже попытаться заняться разведением. И уж насколько она человек опытный в этом вопросе и заводчик донских сфинксов (одной из материнских пород) - и то она была вынуждена отказаться. У кошек много проблем со здоровьем которые отравляют им жизнь и которые часто бывают неизлечимы. Смотреть, как мучается ни в чем не повинное животное сил нет.

Я думаю, у этой породы нет будущего.