Отзыв:

Гигиенично и экологично

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Экологичный и безопасный наполнитель
Недостатки: не замечено

Перепробовав большое количество всемозможных типов наполнителей для кошачьих туалетов, я пришла к выводу, что выбирать наполнитель нужно по удобству для себя, в первую очередь. А кошки мои - девочки лояльные и будут пользоваться почти всем, что дадут. Ну почти.

Одним из удачных вариантов для себя я считаю древесный наполнитель для кошачьего туалета Cat's Best Universal. Наполнитель выполнен из спресованны в небольшие кусочки древесных опилок и рассыпаются при попадании на них влаги. Это не комкующийся наполнитель и мне это, как раз подходит.

В первую очередь, это лучше всего для маленьких котят. Пока котята приучаются пользоваться лотком, они еще не очень хорошо себе представляют, что это за штуки насыпаны внутри и для чего они нужны. Поэтому они изучают наполнитель, как умеют - играют с ним, пытаются сьесть. Вот "пытаются сьесть" и стало решающим. Сьесть гранулу наполнителя этого типа невозможно - она рассыпется во рту, намокнув. И даже если быстро-быстро проглотить такую гранулу - она рассыпется внутри и не нанесет ущерба котенку. В то время, как проглоченная гранула комкующегося наполнятеля - это серьезная проблема.

Рассыпавшийся отработаный материал не пылит в лотке и неплоо удерживает запах. Благодаря своей мелкой текстуре его можно спокойно выбрасывать в унитаз - ничего не засоряется и не забивается.

Да и расход достаточно экономный. Мы очень уважаем эту марку.