Графика
Отзыв:

Лёгкое отношение к жизни.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 30.04.2022
Достоинства: Мир нашего детства
Недостатки: нет
Графика

Смотрю мультсериал "Свинка Пеппа" уже почти девять лет. Не совсем добровольно, конечно, а потому, что приключения маленькой свинки и её семьи очень нравятся моим детям, начиная со старшего, которому в январе исполнилось ровно девять.

Сейчас среднему сыну почти пять лет, а младшей дочери исполнилось два года, поэтому "Свинка Пеппа" до сих пор у нас в фаворитах. Весёлый и позитивный мультфильм они готовы смотреть с утра до вечера.

Должна отметить, что не все взрослые понимают "Пеппу". Многие в ужасе от примитивной графики, точнее рисунков самой Пеппы и всех героев мультсериала. Это лицо, как бы повёрнутое вбок, это схематическое туловище у некоторых родителей вызывает отторжение.

Также раздражает постоянный "дурацкий" смех, некоторая глупость и надуманность ситуаций и отношений героев. Жизнь в мире "без проблем" слишком странная для наших людей, слишком недалёкая и слишком не похожая на нашу реальную жизнь.

А вот мне мультсериал нравится, я люблю его как раз за то, что любые неприятности там очень быстро разрешаются, любая беда - вовсе не беда. Любые вопросы решаются с улыбкой. Это мир детей, и не нужно примерять его на взрослый взгляд.

В мире детей жизнь простая. Рисунки схематические, мама, папа, бабушка, дедушка и друзья всегда рядом и готовы помочь. Солнце светит ярко, небо синее, и даже если выпал снег, вполне можно искупаться в море.