Отзыв:

Лёгкий, вполне компактный, кабель помогает быстрой передаче

11.11.2015
Дата: 06.06.2021
Достоинства: Шустрый, работает с разными операционками, лёгкий
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

После появления дома Макбука встал вопрос о покупке внешнего жестяка, так как встроенных 256 Гб мне бы явно не хватило. Я не читала обзоры, просто выбрала доступный по цене вариант на 1 Тб от проверенной на личном опыте фирмы.

Покупала его на Вайлдбериз, на момент покупки цена 3698, на момент написания отзыва там же он стоит 3474.

Жестяк по умолчанию "закодирован" для работы с Виндой. Если у вас Мак, то его надо сперва отформатировать. У меня проблем с этим не возникло. Когда вы его подключите к маку, сможете открыть с него файл - и там будет ссылка на инструкцию. Я советую отформатировать его и с винды, чтобы была возможность пользоваться на разных устройствах. Он будет годен к чтению на маке, но на него нельзя будет ничего скидывать. Просто предупреждаю.

Работает он быстро за счёт кабеля - это не обычный классический мини-юсб, как было раньше. У меня такой же кабель для кардридера к стационарному компьютеру. Муж сказал, что такой кабель как раз влияет на скорость передачи данных, поэтому он лучше. С другой стороны стандартный юсб. Для мака, у которого юсб-с выходы, я использую переходник. Рекомендую тоже продумать этот момент. Необязательно переплачивать за фирменные аксессуары и накопители, если проблему совместимости может решить дешёвая мелочь с Али.

Что касается работы, то диск как диск. Я его уже прилично заполнила. Пользуюсь с двух устройств на разных операционках, всё устраивает. Думаю для надёжности сшить на него фетровый чехол - вдруг упадёт. К покупке рекомендую.