Отзыв:

Горький соус перебил всю фисташку

11.11.2015
Дата: 29.06.2020
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Цена, состав, "соус" горький, вкус фисташки не чувствуется (возможно, из-за соуса)

Здравствуйте!

Магнат я считаю дорогим мороженым, и пока он меня ни разу не порадовал, что с таким ценником даже как-то обидно. Вот и "Дабл фисташка" не стала исключением. Мне было интересно, что за такой шоколадный соус вторым слоем. Фисташковое мороженое я люблю, испортить его сложно, но то, что вышло у Магната, мне в итоге не понравилось. Опять.

Глазурь у шоколада заявлена именно молочным шоколадом. Но в сочетании с соусом получается что-то ближе к горькому. Я горький шоколад вообще не люблю, для меня он невкусный и сразу портит всё блюдо (например, если речь о торте). Так что здесь для меня это подстава, так как я перед покупкой специально уточнила этот момент, прочитав описание на упаковке.

Что касается фисташкового мороженого... то его вкус не чувствуется. Совсем. Из-за шоколада. Ещё в детстве, помню, я ела фисташковое мороженое с шоколадной крошкой - и это было отличное сочетание, при этом вкус фисташки не забивался. Но здесь я будто ела обычный сливочный пломбир в шоколаде. Возможно, с какими-то слабыми нотками другого вкуса, но всё-таки никакой насыщенной фисташки.

И теперь вишенка на торте. Мороженое стоит больше 100 рублей. Я купила со скидкой рублей за 80. И всё равно считаю, что это дорого. Меня покупка разочаровала. Возможно, если вы любите горький шоколад, то вам это мороженое понравится. Но вот почувствуете ли вы фисташку - вопрос. От себя я его не рекомендую даже пробовать. Не стоит оно своих денег. Сугубо моё мнение.