Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лёгкий, удобный, красивый, безопасный.

31.10.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Лёгкий, удобный, красивый, безопасный.
Недостатки: Ржавчина от воды.
900 р.
Функциональность
Удобство

Однажды я решила купить себе нормальный, хороший, современный утюг, вместо дешёвого, маленького и просто бесполезного утюжка. Ну и вот выбрала из большого ассортимента в магазине именно этот.

Прочитала руководство, там много чего написано, но мне надо было просто утюг с традиционными функциями, что я и обнаружила при пользовании.

Всё в нём удобно. Специальным стаканчиком заливаю воду и включаю утюг в сеть. Нагревается быстро. Утюжит легко, с отпариванием белья. Им хорошо гладить постельное бельё, с этого я и начала. Потом осмелилась гладить нежные ткани, синтетику. Пуховик после стирки тоже нормально так отглаживает, только при этом надо переключить рукоятку на более низкую температуру и воды не надо наливать.

Я люблю шить и в процессе шитья мне приходится проглаживать швы, особенно когда занимаюсь лоскутным шитьём. Там постоянно: пришила лоскуток - прогладила, пришила - прогладила. И утюг должен стоять всё время включенным, готовым к работе. И он всегда готов! Там функция нагрева и отключения автоматическая, так что утюг не перегревается.

У меня с этим утюгом случилась предновогодняя история, которая прибавила мне опыта в пользовании.
За неделю до нового года у меня отказал утюг. Просто включаю, а он холодный и грустный, как айсберг в океане. Хм! Выходной прошёл вхолостую, в смысле бельё постирала, но не погладила. На следующий день я утюг в охапку и с собой на работу, чтобы вечером успеть заехать с ним в мастерскую гарантийного ремонта.

Вечером я два часа ехала в автобусе, точнее - стояла в пробке, растянувшейся на весь город. Мимо мастерской я стояла в автобусе уже после закрытия её (такой странный оборот получился).
Во вторник я ездила на работу без утюга. Домой приехала быстро, дорога была свободна.
В среду я взяла утюг и ехала домой - я ехала домой, душа была полна (романс) - 1,5 часа в пробке, горячий привет мастерской, закрытой по техническим причинам.
В четверг я не взяла утюг на работу. Коллеги встретили меня вопросом, вместо "доброго утра": - Вы без него? Потому что в народе появилась народная примета, что когда я на работу еду с утюгом, то в городе пробки. Все облегчённо вздохнули, потому как предновогодние хлопоты у всех, и хотелось поскорее доехать в магазины.
В пятницу вечером я выполнила обряд, ставший за неделю уже ритуальным: я включила утюг в сеть, и с надеждой посмотрела на него пламенным взором. УТЮГ ВКЛЮЧИЛСЯ! И даже нагрелся. И вообще вёл себя как ни в чём не бывало.

Суббота у нас была рабочая, работали за 31 декабря. Я поздравила коллег с самореанимацией утюга по имени Бош. Бош вышел из комы и я уже успешно гладила бельё. С Новым годом, друзья!

Из всей этой истории я вынесла ценное наблюдение. Во-первых, утюг надо всегда держать в стоячем положении. То есть после работы не оставлять его лёжа. Во-вторых, всегда сливать оставшуюся воду из утюга. Вероятно в моём утюге вода с остатками накипи закупорила какое-то место внутри, из-за чего утюг не смог включаться. И в-третьих, перед началом работы я всегда несколько раз нажимаю на кнопку, чтобы вышибить паром ржавчину через дырочки в подошве. Это лучше делать на какой-нибудь ненужной тряпочке, чтобы не попало на бельё.

Вот и всё. С тех пор утюг работает безотказно и я им весьма довольна.