Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лёгкий простенький утюг с ограниченным функционалом

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Доступная цена, простое применение, удовлетворительный результат, удобная ручка, долговечность
Недостатки: Функция "Anticalc"
Функциональность
Удобство

Утюг Braun EasyStyle находится у меня в пользовании довольно долгое время. Лет 7-8. Полный функционал был доступен только первые два года. Гарантия производителя на него всего 1 год, проработал два. Это уже хорошо.

Потом он окончательно забился накипью и глажка с отпариванием стала наказанием, так как бельё сильно пачкалось и требовалась новая стирка. В описании этого утюга производитель большие надежды возлагает на некую систему самоочистки утюга от накипи "Anticalc". Есть такая, работает.
Причём выброс накипи идёт через отверстия в подошве утюга, которые в последствие быстро забиваются и требуют долгую кропотливую чистку.
В противном случае функция подачи пара реализуется не полностью. Эффективность отпаривания стала практически нулевая, а вот грязи с подошвы утюга набирается прилично. Где-то на третьем году пользования утюгом отказалась от применения отпаривания вовсе. Прикупила более мощный и эффективный парогенератор на замену. Утюг Braun EasyStyle остался подручным средством. У него по прежнему работает функция разбрызгивателя и нагрева подошвы.

Управление подачей пара и жидкости расположено на ручке утюга, управление нагревом подошвы на корпусе под ручкой. Ручка утюга удобная с видимыми делениями, которые позволяют оценить количество жидкости внутри утюга.

Шнур, конечно, видал виды. Старенький, потрёпанный. Постоянно закручивается в узлы и сильно мешает при глажке. И подвижное основание шнура ни сколько не спасает положение.

В целом вещь хорошая, долговечная. Уровень глажки на 4 с минусом. Отпаривание на трояк. Подача пара даже у нового утюга была минимальная (45 г/мин). Этого достаточно, чтобы выгладить детскую пелёнку, но стопку постельного белья или пересушенную рубашку не возьмёт. Безусловно, это не конкурент современным навороченным утюгам, но для меня эта вещь и в настоящее время полезна, и я готова её рекомендовать.