Отзыв:

Вкусный пробиотик на любителя

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Эффективность, привлекательная для ребёнка форма выпуска
Недостатки: Своеобразный слишком сладкий вкус, завышенная цена
345 р

Покупала ребёнку после курса лечения антибиотиками. Ребёнок - дочка четырёх лет от роду, большая привереда в выборе того, что ложит в рот. Бюджетные варианты в роде "Бифидума" отмела сразу. Пришлось побегать и голову поломать прежде, чем нашла подходящий вариант пробиотика для ребёнка. За "Нормобакт Junior" заплатила 345 рублей. Дороговато, конечно, за упаковку 20 штук. Но форма выпуска уж больно заманчивая. Таблетки в виде белых шоколадных медвежат.

Внутри картонной коробочки один блистер с таблетками.

Пользоваться не очень удобно. Таблетки там сидят в притык. Приходится, как выпечку, выхлопывать их из формы. Сама таблетка довольно крупная, за раз ребёнок не скушает. Примерно на три укуса. С виду на самом деле похожа на шоколадку. Вкус скорее как у кондитерской плитки, сделанной под шоколад.

Младшей дочери нравится. Она считает это не лекарством, а лакомством. Главное, саму упаковку ребёнку не показывать, чтобы сохранить интригу. А вот старшая дочка попробовала, лицо сморщила и язык высунула от недовольства.

Думаю, детям постарше и тем более взрослым "Нормобакт Junior" придётся не по вкусу. Он достаточно сладкий (используется подсластитель Мальтитол Е965) и калорийный. Себе такой не куплю, тем более за такую цену.

Принимали курсом 10 дней. Реакция со стороны системы последовала на следующий день. У ребёнка улучшился аппетит, нормализовался стул. Получили в общем то, что хотели. Ели по две шоколадки в день, иногда пропускали и пытались скормить лакомство папе, сестре, собаке, кошке. :)

В итоге, эффективностью "Нормобакт Junior" осталась удовлетворенна. Считаю, что цена несколько завышена. Рекомендую не с полной уверенностью, потому что у этого БАДа достаточно своеобразный сладкий вкус.