Отзыв:

Люди, не обманывайте себя...

15.11.2016
Дата: 11.10.2019
Достоинства: Разве, что цена
Недостатки: Все в отзыве

Варикозное расширение вен - это моя проблема, которая, слава Богу уже осталась в прошлом. Поэтому с различными кремами и мазями антиварикозного направления я знакома очень и очень хорошо.

Не обошла я своим вниманием и гель "Троксерутин". В свое время часто покупала его и регулярно мазала вздувшиеся вены.

Да, как и многие здесь, считала, что нечего платить больше, ведь этот гель, в сравнении с аналогичными препаратами стоит на порядок дешевле. Наверное, мне даже казалось, что гель эффективно влияет на мою проблему, и ноги не болят не так сильно... Считаю, что это было ничто иное, как самовнушение.

Сейчас все обосную! Я избавилась от своей больной вены, радикальным способом -при помощи операции. Состояние было критическим, вена затромбировалась и ее надо было срочно удалять. И это все при том, что я регулярно пользовалась гелями и кремами, которые должны были помочь. Увы...

Лечащий врач сказал, что никакие кремы и гели не способны излечить варикозное расширение вен. (не только излечить, но и облегчить течение болезни).

Облегчение возможно только в случае если это начальная стадия заболевания. Что делать? Не пытаться преодолеть болезнь при помощи геля, и бежать в больницу, где будет назначено необходимое комплексное устранение проблемы.

Я заблуждалась насчет этого геля. Не факт, что так будет с каждым. Все же хочу донести до каждого страдающего варикозным расширением вен мысль:" Не обманывайте себя, гель не исцеляет и не облегчает ничего. А вот пропустить важный момент, занимаясь самолечением - можно".

UGRA0205
написал 11 октября 2019 в 15:27

Вероятно, врач правдив и принципиален. Уж он-то, точно имеет наглядный опыт "через своих пациентов", которые пробуют излечатся аналогичными средствами ))

Pomposhka
написала 14 октября 2019 в 12:02

А сколько различных гелей рекламируют обнадеживая народ, чем упускается драгоценное время лечения..

berta2015
написала 21 октября 2019 в 21:35

На начальном этапе гель в состоянии облегчить симптомы. Конечно, он не вылечит. Но ведь и операция в начале заболевания не проводится. Вот и остаются только гели, таблетки и колготки...

vlamoza
написала 24 октября 2019 в 20:10

Речь о том, что не нужно заниматься самолечением, надеясь на розрекламированный чудо-гель