Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучший смартфон из всех тех, которые у меня были

16.02.2023
Кемерово
Дата: 18.02.2023
Достоинства: Звук, камера, защита зрения, громкая хорошая связь, много памяти
Недостатки: Не включается встроенный QR-сканер
Функциональность
Удобство

Заказала новенький смартфон года 2 назад в онлайн-магазине Озон. Выбирала дня 3 по различным отзывам в интернете и видеообзорам. Рассматривала разные варианты и ценовые категории. То камеры не такие, то громкая связь плохо работает, то ещё что-то не так.

И вот после длительных поисков, наконец, я увидела устройство с высоким рейтингом и решила его купить. На Озоне к тому моменту освоилась хорошо, ещё раз просмотрела оценки покупателей и заказала.

Пришёл товар быстро и вовремя. Был упакован в картонную коробку приятного цвета, а в комплекте оказались чехол и стекло. Правда, всё это со временем я приобрела отдельно, стекло не умею клеить, а чехол нужен был в виде книжки, хорошо закрывающей экран. Устройство мне прислали синего цвета.

Настроила смартфон быстро и уверенно. Включился сразу, на экране высветился электронный гарантийный талон, в интернет вошёл.

С самого первого дня это устройство меня многим порадовало:

1. быстрая зарядка. Я так удивилась, когда проценты росли на моих глазах. Главное, не перегреть, иначе заряжаться будет медленнее;

2. объем внутренней 128 Гб и оперативной памяти. Скачала любимые игры, в том числе и больших объёмов, как и планировала. Не "зависает" во время работы, быстрый, удобный. В пуш-уведомлениях при необходимости предлагают очистить временные файлы, остудить процессор и выполнить некоторые другие действия по оптимизации;

3. звук даже при низком уровне можно услышать, а иногда слишком громкий, появляется желание отодвинуть от себя телефон;

4. камера. есть функция приближения, необходимая для просмотра кодов товаров на разновес в супермаркетах, вспышка и множество режимов съёмки (Профессия, Портретная, Все камеры, Ночная, Панорамная). Также есть возможность создания скриншотов и кадрирования изображений, а при необходимости в Play Market загружаю приложения для сжатия фото. Что касается видеокамеры, необходимо нажать стартовую кнопку, иначе записи не будет;

5. защита зрения. Экран не светится жёлтым и не раздражает глаза. Кроме того, в настройках Google при желании меняю масштаб шрифта на сайте и настройки экрана для ПК или мобильной версии;

6. фонарик. Хорошо работает в темноте, нисколько не уступая обычному;

7. клавиатура. Загрузила самую комфортную для себя. Для меня принципиально наличие шрифта Caps lock, длительное нажатие на букву с появлением необходимого символа, множество тематических смайликов (для праздников, например) и возможность менять фон.

Пользуюсь достаточно долго и до сих пор не разочаровалась в своей покупке. Советую всем.