Отзыв:

Хороший банк с защищёнными приложениями

16.02.2023
Кемерово
Дата: 17.02.2023
Достоинства: Система быстрых платежей, выгодный накопительный счёт, покупка прибыльных акций, комфортные переводы и расчёт, автоплатежи, анализ доходов и расходов
Недостатки: Не нашла

Со Сбербанком сотрудничаю очень давно. Ещё в студенческие годы оформляла его карту, которой пользуюсь и по сей день.
Она очень удобная.

Во-первых, тогда ещё условия её обслуживания были бесплатными и остаются таковыми по сей день.

Во-вторых, ею очень удобно расплачиваться через терминалы супермаркетов. Единственное, если итоговая сумма покупок больше 1000 рублей, необходимо ввести пин-код.

В-третьих, уже переходя к приложению и сайту Сбербанк онлайн, нельзя не упомянуть о надёжной защите Ваших денежных средств от мошеннических атак, наличие возможности заявления об установленном факте кражи денежных средств либо осведомленности соответственных посторонних лиц о данных Ваших карт. Также в мобильной программе запрещено создавать скриншоты экрана. Есть возможность заменить код доступа, если он забыт, либо просто есть желание поменять.
Также с помощью Системы быстрых платежей денежные переводы осуществляются без комиссии.

Если говорить о вкладах, лично для меня самый надёжный способ - это накопительный счёт под проценты на минимальный остаток. Уже длительное время держит 4,8 %. Открывала его, по-моему, в конце мая 2022 года.

Постоянное обновление приложения с добавлением новых функций, таких как переводы в чатах. Благодаря им очень удобно расплачиваться за проезд в маршрутном такси либо отправлять кому-то по номеру мобильного телефона.

Автоплатежи - ещё один важный момент. Теперь мне не нужно каждый раз искать организацию, обслуживающую домофон моего подъезда или реквизиты Фонда капитального ремонта, "Чистого города", вводить номер мобильного или лицевого счета интернет-провайдера для пополнения баланса. Автоплатеж можно приостановить и использовать как шаблон для оплаты с возможностью редакции необходимой суммы.

История операций и выписки. Информация не всегда обновляется сразу, поэтому заказ справок по состоянию счетов или просмотр расходов очень полезен для анализа движения денежных средств за определённый период, в том числе и по различным категориям.

Инвестиции. Очень интересная особенность - наличие отдельного приложения Сбер Инвестор для покупки акций и облигаций и их отображение в Сбербанк онлайн с учётом прибыли за всё время. Кстати, в данный момент я являюсь держателем лота на 10 акций Сбербанка и 1 от Роснефти (недавно получила дивиденды в размере 20 рублей с копейками).
Оплата по QR-коду - тоже необходимая вещь. Очень быстро совершается без участия карты.

Бесконтактная идентификация карты в банкомате, т. е. карту можно не вставлять, а только прикладывать и каждый раз при совершении каких-либо операций вводить пин-код.

Спасибо банку, привыкла к нему, условия радуют. Всем рекомендую.