Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Хороший файловый менеджер

16.02.2023
Кемерово
Дата: 17.02.2023
Достоинства: Удобный поиск, защита информации, комфортное изображение, обмен файлами, различные настройки
Недостатки: Не всегда помогает поиск по названию файла
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Знакома с этой программой очень давно, пользовалась ею ещё на своём старом смартфоне Oukitel K3 Pro.
Что мне понравилось?
1. Удобство пользования. Можно осуществлять поиск по файлам и папкам, при желании добавлять объекты в избранное или в секретную папку под паролем;

2.комфортный обзор фотографий и документов. Часто приходится добавлять в интернет личные фото с учётом их размера или папки, в которой они находятся. Внешний вид файлов в выбранной папке - список или плитка (изображения на ней крупнее и понятно, что на них);

3. наличие корзины позволяет освобождать пространство в телефоне, а при необходимости восстанавливать случайно удалённую информацию. Максимальный срок хранения данных - 30 дней;

4. просмотр по категориям (аудио, видео, документы, приложения, изображения и прочие файлы), что значительно облегчает их поиск и позволяет просмотреть объёмы занимаемой памяти каждым из этих разделов;

5. расположение папок по алфавиту в хранилище с указанием объёма свободного места хранения;

6. сортировка файлов во время поиска (большие, маленькие, старые, новые, А-Я, Я-А);

6.1. верхняя "шапка" папок при открытии одного вида объектов. Например, фотографий (все, скриншоты, камера, VK, WhatsApp и др.);
7. очистка ненужных и временных элементов, а также удаление копий. Часто файловый менеджер предлагает убрать большие либо не используемые приложения;

8. функция обмена файлами с учётом включения Bluetooth и управления прямо из программы;

9. настройки языка, истории поиска, уведомлений, скрытых файлов и подсказок;

10. справочная информация по использованию;

10. встроенная и выключенная "Play Защита" , проверяющая наличие вредоносных программ и сканирующая новые установленные приложения. Постоянно обновляется.

Единственным недостатком считаю то, что система не всегда находит нужные мне файлы во время поиска вручную по названию.

Программой очень довольна и всем советую.