Отзыв:

Лучший сериал про Екатерину Медичи!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.07.2024
Достоинства: Актёры, сюжет, современная адаптация, захватывает, музыка
Недостатки: Повесточка

Ура! Ура! Ура. Наконец вышел в свет второй сезон очень классного сериала "Королева змей". Первый был показан в количестве 8 серий в 2022 году. Затягивать со вторым особо не стали. Первый я посмотрела залпом, не отрываясь. Потрясающе адаптировали французскую историю. Тут не только драма, но есть элементы и комедии.

Юная Екатерина выходит замуж за царственного супруга Генриха II. Но она быстро понимает, что мужу не до неё. У него есть другая. И ей во чтобы то ни стало надо родить сына, который станет наследником и задержит и её правление на троне.

В этом сериале мне единственное, что не понравилось, так это повесточка в виде афроамериканцев и лгбт. Прям не могут без этого всего уже на Западе. Но если на этом не акцентировать свое внимание и погрузиться в саму историю, то её сняли классно. Мгновенно погружаешься и глотаешь серию за серией.

Сразу скажу, что история показана альтернативная, то есть много домыслов. Но это лучше, чем её бы нам показали реальную. Это все "прелести" французского двора того времени. Подставы, измены, зависть, казни, интриги, отравления и т.п. Тут такое тоже есть, но показано все как само собой разумеющееся. Екатерине Медичи надо было задержаться на троне, а для этого нужно было быть зубастой.

Еще мне очень понравился с сериала "Королева змей" саундтрек. Очень люблю оркестровую музыку в жанре рок, металл и альтернативы. Саму королеву Медичи мастерски воплотила на экране Саманта Мортон. Советую смотреть вам сразу оба сезона. Первый есть полный, а второй по мере выхода свежих серий переводят.

Амалиа
написала 12 июля 2024 в 23:53

Пожалуй интересно. С "повесточкой", особенно по афроамериканцам, согласна. А ЛГБТ скорее всего и при дворе процветало.

Mirosya
написала 15 июля 2024 в 21:21

При дворцах, да, было. Как только знать не развлекалась. Но просто нам простым людям значит все это показывать под разным соусом? :/