Отзыв:

Лучший сайт для разбора ингредиентов состава косметических средств.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Быстро, удобно, легко.
Недостатки: Нет некоторых ингредиентов.

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Так как я очень часто пишу отзывы о косметических средствах, то задумалась и их составе. Я в нем совершенно ничего не понимаю, поэтому обратилась за помощью во всемирную паутину. Так я наткнулась на множество сайтов по разбору состава, но мне приглянулся лишь один — ekokosmetika.ru.
Меня привлекла в нем простота дизайна и использования. Не надо никакой регистрации или отправки смс, даже марку средства не надо писать — сразу можно разбирать состав. Для это заходим на главную страницу и нажимаем на фиолетовое окно, где написано «Анализ ингредиентов». Далее следует нажать на зеленое окошко или ознакомиться с принципом разбора состава. И вот в маленьком белом окошке вписываем название ингредиента (ОБЯЗАТЕЛЬНО латинскими буквами), можно первые три, нажимаем «Пуск». Из появившегося списка ингредиентов выбираем свой и нажимаем на него, читаем информацию о нем и жмем «добавить в список». Так же добавляем название следующего ингредиента в белое окошко и добавляем в список по такому же принципу. Так по очереди необходимо ввести и добавить все компаненты. Потом этот список можно будет распечатать.
ГЛАВНОЕ: классификация ингредиентов по полезности и вредности оценивается смайликами: зеленые — ингредиент хороший, белый — нейтральный, красные — вредный.

Все очень легко и просто, думаю каждый быстро разберется, а сайт очень полезный и нужный.