Отзыв:

Лучший российский сериал про легендарного маньяка

22.04.2019
Дата: 25.05.2022
Достоинства: Шикарная игра Нагиева и остальных актёров, атмосфера фильма накрывает с головой и заставляет сжимать зубы от жалости к жертвам и ненависти к маньяку.
Недостатки: Некоторые киноляпы.

В той же Америке было снято огромное множество фильмов и сериалов про различных маньяков, известных и не очень. Их ругали или хвалили, но не кто не орал, что это нельзя показывать или, как тут читал высказывание некоторых людей про "Чикатило" - "пиарить маньяка".

Так вот, наш маньяк ни чем не хуже западных, а может даже лучше, особенно если участь что его бесподобно сыграл Дмитрий Нагиев, за которым я слежу и смотрю его фильмы начиная с "Чистилища".

Слов нет, его игра мне больше всего понравилась в этом сериале, я с неотрывным вниманием следил за мимикой, движениями, походкой и диалогами актёра в роли легендарного маньяка. Один только его взгляд, которым он смотрел на своих жертв, когда заманивал в безлюдные места - это нечто!!

Соглашусь с тем, что не всё в сериале гладко снято, например непонятно как убийца, буквально потроша своих жертв, насилуя их в плотном контакте не оказывался с ног до головы в кровище, но в остальном же всё очень прилично, но повторюсь, главное в этом сериале игра актёров, на втором месте атмосфера и сам сюжет, когда я смотрел сериал, я буквально растворялся в повествовании, уже не обращая внимание на ляпы и некоторую неправдоподобность действий персонажей.

Отмечу так же хорошую игру остальных актёров, тот же Карэн Бадалов очень хорошо сыграл профессора психологии, а Лавриненко уполномоченного по особо важным делам.

В завершении скажу, что этот сериал точно стоит посмотреть, особенно тем, кто любит игру наших российских актёров и не боится глядеть на то, каким зверем может быть человек. Окунитесь в атмосферу страха и того ужаса, ведь в том обществе, наивном и непривыкшем к зверствам больного рассудком человека, маньяк чувствовал себя как акула среди стаи сельди...