Отзыв:

Лучший пляж Тайланда!

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Чистейшая вода, очень живописно
Недостатки: Бывает много народу

Теплым весенним мартовским утром, находясь в прекрасной восточной и экзотической стране Тайланд, объездив большое количество пляжей, и так и не обнаружив нужного по атмосфере, я встретила чистоте океана людей которые ранее бывали на райском пляже "Камала" в райской стране Тайланд. Фотографии меня очень порадовали, я специально решила выбрать огромный пляж с белым песком, с хорошим заходом в море, без морских жителей и чтобы вокруг было зелено а не проходила большая трасса. Этот пляж мне сразу приглянулся и я решила, это он - пляж моей мечты, надо собираться и ехать. Добралась до пляжа я на попутной маршрутке, которая ехала мимо, была я там уже в 9 утра и просто пришла в восторг! Огромнейший пляж, протяженностью больше 3 км (как было написано на табличке) и там почти не было никого, ощущался простор тропиков, он именно такой как на этой фотографии!

Вода кристально-голубая, чистая, к моему удивлению нет не морских ежей ни водорослей ни даже коров. Пляж произвел потрясающее впечатление, лучший в Тайланде!

написал 28 января 2015 в 17:13

Согласна с тем, что пляж хорош.
Насчёт того, что он лучший - здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Народу на пляже много, грязноватый песок. Однако, если пройти в начало пляжа (точка отсчета - аэропорт), можно найти довольно безлюдное место (рядом с мостиком через речку). Один недостаток у этого места - много муравьёв. К тому, же они кусачие. А если вдоль этой речушки перейти дорогу в сторону бывшего Мариотта, то можно дойти до классного ресторанчика. Там очень вкусные овощи и кальмары в кляре (пальчики оближешь). Хозяйка этого ресторанчика, француженка, очень приветлива.
А вообще, после того, как убрали с пляжей шезлонги и зонтики (официально), не очень-то там стало уютно, на мой взгляд.
И ещё хочу сказать о неотъемлемой части тайских пляжей - о массаже. На Камале его делают так себе (на самом пляже).