Отзыв:

Фенечки- это стиль жизни!

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Много разных красивых схем, гордишься результатом, крутое хобби,красивый результат!
Недостатки: Долго плести

Мое хобби -плетение фенечек! (Внимание, на фото представлены мои работы). Фенечки это красивые hand made аксессуары, их очень здорово плести! Я занимаюсь профессиональным плетением фенечек уже три года, научилась сама, с помощью интернета, по мне это совсем не сложно, а даже наоборот интересно. В фенечках существует два вида плетения - косое и прямое, лично по мне легче косое плетение, и с него лучше начать. Вот фенечки косым плетением:

Они плетутся по схемам со стрелочками, в которых может разобраться даже новичок.Еще есть особый вид фенечек, плетение "туда-сюда-обратно" дивная коса. С нее также можно начать новичкам, для нее нет особой схемы, там просто нужно знать расположение нитей.Вот и она:

Прямое плетение для меня самое трудное, ему я училась дольше всего, особенно более чем в три цвета.Вот работы:

Теперь я завусь фенькоплетом и приглашаю вас научиться этому интересному хобби,поверьте это не пустая трата времени, мне фенечки очень нравятся!