Отзыв:

Лучший крем для зимы

22.11.2016
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Питание, увлажнение сухой кожи рук
Недостатки: Цена
750 Рублей

Купила данный кремом прошлой зимой, так как ни один из имеющихся на тот момент кремов, включая органику, не справлялся с сухостью, вызванной и отопительным сезоном и погодными условиями. Несмотря на то, что хожу я по улице, в основном, в перчатках, но как-то не удается избежать их снятия (ответить на телефонный звонок, открыть карты, приготовить мелочь для оплаты проезда и т.п.).

По рекомендации производителя данный крем предназначен для очень сухой кожи. Состав немаленький и включает силикон, спирт и глицерин, парабенов нет. Должна сказать, что ничего не имею против силиконов и глицерина в составе крема для рука, особенно предназначенного для защиты кожи рук в зимний период. Что касается спирта, тут вопрос для меня спорный, но в данном крема особой проблемы со спиртом в составе не ощущаю.

Одним из ключевых ингредиентов является масло семян конопли посевное, которое, скорее всего, и придает запах данному крему. Запах весьма специфический и не всем нравится, но на мой взгляд, запах травяной, вполне себе сносный, и я лично готова его терпеть ради того эффекта, который данный крем придает моим рукам после иссушающего ветра, мыла и работающего отопления.

Покупаю данный крем второй год подряд на зиму, к недостаткам можно отнести цену, все-таки 750 рублей за крем для рук - это не сказать, чтобы дешево было, но повторюсь - он того стоит!