Графика
Отзыв:

Лучший из шедевров Миядзаки

04.07.2017
Дата: 05.07.2017
Достоинства: все
Недостатки: нет
Графика

Сразу оговорюсь, не мультфильм, а аниме. В Японии нет понятия мультфильма, у них есть аниме.

Один из лучших шедевров непревзойденного Хаяо Миядзаки. Именно с "Унесенных призраками" и началось моё знакомство с миром аниме. Знакомство длиною уже пятнадцать лет.

Об этом аниме можно говорить много и очень долго, расхваливая и графику, и сюжет, и музыку. Но, думаю, что награды, которые получило это аниме говорят сами за себя. Один Оскар чего стоит.

Немного о сюжете. Начинается аниме со знакомства с маленькой девочкой Тихиро и ее родителями, которые переезжают в незнакомый им город. По дороге, такое иногда случается, папа Тихиро перепутал дороги и поехал не туда. Так они попадают в волшебный мир, где всем заправляют духи и волшебница Ю-Баба. Родителей девочки превращают в свиней, и теперь Тихиро, которой волшебница дала новое имя Сэм,должна спасти своих родителей от смерти, а заодно и выручит своего друга, ученика Ю-Бабы, Хаку.

Красочные пейзажи, великолепная музыка, глубокие персонажи - это то, чем известен Миядзаки. От взора этого гениального художника не укроется ничего. Стоит еще сказать, что все аниме Миядзаки нарисованы от руки, а не на компьютере. И это дает еще большее ощущение погружения в волшебные миры.

Вердикт ясен, смотреть стоит!