Отзыв:

Отличное средство при простуде

04.07.2017
Дата: 05.07.2017
Достоинства: эффективность
Недостатки: беременные женщины; женщины, кормящие грудью; детям до 3-х лет; подверженным аллергиям

Ребенок у меня болеет не часто, но если болеет - то это надолго. И никакие противовирусные не помогают. Особенно если пропустила тот самый момент заражения, когда можно все исправить. Перепробовала много противовирусных препаратов, а тут посоветовали "Когоцел". Думала, что ничем не отличается от предыдущих. Но нет, ошибалась.

Начнем с того, что препарат можно давать уже тогда, когда ребенок заболел. И это помогает. Причем дозировка небольшая. В первые два дня дается по 1 таблетке 2 раза в день, затем по 1 таблетке 1 раз в день.

Препарат рекомендован для взрослых и детей старше 3 лет. Для каждого возраста своя дозировка. Результат - замечательный. Все симптомы простуды у нас ушли через 2 дня - для нас это рекорд, если мы уже заболели, обычно меньше 9 дней не болеем.

Единственное побочное действие - аллергическая реакция. Нас, слава Богу, это минуло. Так же есть ряд противопоказаний.

Препарат понравился, отлично справляется с простудой. Можно так же давать в профилактических целях.