Отзыв:

Лучший из молокоотсосов

05.02.2014
Тамбов
Дата: 06.02.2014
Достоинства: Безболезненно, удобно, эффективно
Недостатки: Немного молока остается в механизме

У меня с молоком сначала не задалось, пришло только на 7-е сутки. Хорошо, что дочка была уж больно настойчивая и ничего, кроме груди в рот брать не хотела. Когда молоко наконец-то появилось, то шло еле-еле. Я купила самый дешевый молокоотсос, делала массаж.
Ни то, ни другое разработать грудь не помогло. Мало того, что дешевые молокоотсосы-это безумно больно, так еще и максимум, что он выжимал-это несколько капель.
В два месяца мы попали в больницу, а там запрещалось вставать кормить детей ночью. Так как смесь моя малышка есть отказывалась, приходилось каждый вечер сцеживаться. Конечно, сцеживаться это сильно сказано, выжимала я максимум 20 мл с обеих грудей. Молоко-то в них было, дочка ведь далеко не худышка, но очень тугая у меня грудь.
Муж купил и привез в больницу набор «Электронный молокоотсос Philips AVENT "Деловая мама"». Сначала расскажу об ощущениях: намного удобнее, чем дешевые, хотя рука все равно устает, совершенно не больно(там есть специальная силиконовая насадка, которая снижает давление на грудь).
Результат был на лицо - смогла сцедить 60 мл. Небольшой, но все-таки прогресс. Еще одно удобство в том, что не надо после сцеживания молоко никуда переливать, просто откручиваешь стандартную авентовскую баночку (их в наборе 2 шт) и прикручиваешь к ней соску.
Плохо, что часть сцеженного молока остается в механизме. В моем случае, когда каждая капля была на счету-это большой минус.