Отзыв:

Лучший из экономов

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.08.2019
Достоинства: Цена, доступность, собака ест
Недостатки: Состав

Так сложились обстоятельства, что пришлось нам купить для собаки сухой корм Purina one. Данный корм относится к эконом-классу, и своих животных я таким не кормлю.

У меня мопс, по идее подходит корм для малых собак, но в этом отзыве речь пойдёт о корме для собак 》10 кг, просто другого в продаже не было.

Внешняя упаковка нового образца, яркая, красная, выделяется среди других упаковок кормов.

Гранулы коричневого цвета, круглые плоские. Для мопса крупноваты, но в то же время собака их разгрызает, а не просто заглатывает целиком.

Еще особенностью корма является наличие мягких кусочков вперемешку с сухими крокетами. Наверное, для животных это хорошо, какое-то разнообразие.

В составе главный ингридиент говядина, что уже хорошо, т. К. свинина и курица может вызывать аллергию у некоторых пород собак. Говядины здесь 17% и это тоже хорошо, не худший вариант.

Есть корма, относящие себя к премиум или супер-премиум классам, а мяса там меньше в процентном отношении, или вообще количество не указано. Например, в Royal Canin для взрослых собак 》10 кг на первом месте мука из зерновых культур, а белки (не мясо) животного происхождения на третьем.

А вот, например, в корме Applaws, это холистик класс, самый лучший как для собак, так и для кошек, курицы 66%, потом следом идет куриный фарш 8%. Это я для сравнения и размышления.

Сейчас пока вынужденно мой мопс ест Purina One, уже неделю на нем. Есть с удовольствием, т. К., естественно, корм напичкан вкусовыми ароматизаторами. Со здоровьем и внешним видом пока проблем нет. Нам осталось посидеть на этом корме ещё недельку, потом будет возможность купить другой, например, Nero Gold Super Premium .

А кормить или нет Ваших питомцев кормом эконом-класса решать только Вам. Конечно, он дешевле, но расход получается больше, собака не наедается этой травой, и в итоге более дорогой и качественный корм выйдет дешевле для кошелька. Да и при постоянном некачественном питании, думаю, проблем со здоровьем не избежать.