Отзыв:

Лучший и любимый мягкий сыр с плесенью Бри от President

16.04.2015
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена, упаковка, маленький срок хранения, белорусское производство

Всем привет!

Я не часто пишу о продуктах, но это тот случай, когда молчать не хочется. Поэтому оставлю свой отзыв о моем любимом сыре с плесенью под названием Бри фирмы President. С этим сыром я познакомилась во Франции. Кстати свое название он получил от места где его стали делать в средние века. В те времена у него было второе имя "сыр Королей". Так как это был элитный сыр для королевского стола.

Сейчас он тоже элитный сыр и не каждый может его позволить из за высокой цены. Но даже эта цена оправдывает его вкус и то наслаждение, которое получаешь, когда его ешь.

К сожалению у нас в магазинах продается белорусская версия этого сыра изготовленного по фирменному рецепту фирмы Президент. Но все же вкус отличается от иностранного.

У этого сыра малый срок хранения, всего два месяца, поэтому при покупке на этот момент нужно внимательно смотреть.

Ну и вот так выглядит сам сыр. Белая твердая корочка из плесени и мягкий сыр внутри. Просто идеальное сочетание. Но не все вкус этот могут оценить. Я просто фанат его.

Поэтому конечно рекомендую, так как сама частенько мечтаю о французском бри и бокале красного сухого вина из местного погребка.