Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучший фильтр, который у меня был!!!

08.01.2015
Киров
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Очищает от бактерий, ржавчины и очень легко заменяется касеты
Недостатки: Дорогие сменные картриджи
4300 р
Функциональность
Удобство

Привет, в этот раз хочу рассказать о фильтре, у меня было 2 вида и есть с чем сравнить. И так у нас в семье 4 человека, а вода в городе желает быть лучше, по этому хочешь не хочешь, а фильтр был очень нужен!!! Теперь я не представляю как жить без фильтра и пить чай со вкусом хлорки, как это было раньше. Так вот этот фильтр по средней цене, он не обратного действия, у него кассеты рассчитаны на 8000 воды. Мы пользуемся 1,5 года, а кассеты менять нужно еще через 3 мес, (это я приблизительно посчитала сколько тратим в месяц) Состоит из 4 кассет, одна из которых может регенерироваться, это значит ее нужно просто промыть солевым раствором и потом просто холодной кипяченой водой, но я совершила ошибку, я регенерировала по мере появление осадка, сначала 1 раз в 3 мес, а потом каждый месяц по 2 раза, а он рассчитан максимум на 5 раз регенерации, это я узнала после того как позвонила на горячую линию аквафора, так вот его уж давно надо было заменить, а стоит он 500р, но этот картридж и очищает воду от всякой ржавчины и подобного мусора, по этому быстро засоряется. Еще мне фильтр понравился, что не надо мыть никакие колбы, где находится сам картридж, а просто нажал на кнопочку и выкинул кассету, вставил новую! И все ))) Еще у него есть красивый краник для воды, он крепится на раковину с боку и выглядит стильно))) Ну в общем я довольна, вот только цена на сменные кассеты не дешевая, но это лучше, чем таскают люди по 5 пятилитровых бутылок каждый день и все же дешевле получается, я считала).