Отзыв:

Лучший фильм Никиты Михалкова, но не лучшая его роль.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Игра актеров, звук
Недостатки: Незначительные

Несмотря на неоднозначное отношение к Никите Михалкову, я могу отметить, что снимать фильмы он все же может. И среди снятых им фильмов есть действительно хорошие работы. К таким я отношу и фильм "Сибирский цирюльник", вышедший в прокат в 1998 году.

Хочу сразу сказать, что к парикмахерскому делу этот фильм не имеет никакого отношения, а сибирский цирюльник – это самоходная лесопилка, которую хочет построить в России правления Александра III авантюрист из Америки.

Надо сказать, что в мастерстве как режиссера, Никита Михалков, конечно силен, но вот в актерском мастерстве он мне не понравился (в этом фильме он играет роль императора России). Остальные артисты справились со своими ролями просто безупречно. Олег Меньшиков просто великолепен. Марат Башаров, умничка. Александр Петренко и Владимир Ильин. Все они настолько убедительны, что даже грань между экраном и зрительным залом просто стирается.

Фильм "Сибирский цирюльник" стоит посмотреть. Но если это делать, то обязательно со звуком Dolby Surround, тогда эффект от просмотра будет просто потрясающий. Без объемного звучания фильм лучше не смотреть, зря потратите время.