Функциональность
Удобство
Отзыв:

Эффективность фильтра зависит от качества картриджа

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Хорошее качество колбы
Недостатки: Требует аккуратной эксплуатации и ухода
Функциональность
Удобство

Фильтром для воды Brita я пользовался несколько лет и сразу могу сказать, что это вполне качественное изделие. Но все дело в том, что Brita Aluna Cool – это не столько фильтр, сколько колба для воды. Фильтром в данной колбе является фильтрующий элемент, называемый картриджем. Именно от его качества и зависит очистка воды.

Что касается непосредственно колбы, то она выполнена из достаточно качественного пластика и состоит из трех частей – прозрачной емкости для сбора отфильтрованной воды, вставки из непрозрачного пластика с отсеком для картриджа и крышкой, оборудованной устройством на котором устанавливается дата. Дата устанавливается для того, что бы контролировать срок использования картриджа. Хотя по опыту могу сказать, что этот элемент весьма условный, так как качество воды сразу определяется и по вкусовым качествам и по состоянию самой колбы.

Стоит отметить, что данная колба требует определенного ухода. Самое главное – это колбу нельзя мыть жесткими губками, так как они царапают пластик, что ухудшает внешний вид колбы.

По опыту пользования данной колбой могу сказать, что его можно использовать в домашних условиях, но при небольшом потреблении воды. Если воды потребляется много, то экономически использование данного фильтра не выгодно.