Отзыв:

Лучший фермент!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Количество панкреатина, кишечнорастворимые капсулы.
Недостатки: Цена
324 рубля

Так как и у дочки, и у меня проблемы с пищеварением, мы постоянно пьем ферменты. Мезим у меня как-то никогда доверия не вызывал, да и таблетки у него уж очень большие, прямо в горле застревают, так что я покупаю вместо мезима креон — во-первых, он в капсулах, а не в таблетках, а во-вторых , панкреатина в нем несколько больше, чем в классическом мезине.

Если в мезине всего лишь 4000 ЕД панкреатина, и его нужно пить несколько раз в день, то в креоне 10000 ЕД, а еще есть креон по 25000 ЕД и по 40000 ЕД — тут уж по показаниям. Креон по 10000 ЕД всего лишь один раз в день.

Главное преимущество креона, на мой взгляд, заключается в том, что этот препарат производится в капсулах, которые доходят до кишечника и растворяются только там — то есть максимальное количество панкреатина доходит до кишечника и помогает ему переварить пищу с помощью фермента, входящего в состав креона.

Цена креона средняя — конечно, она дороже обычного панкреатина, но если брать мезим по 10000 ЕД, то креон стоит не на много дороже. Цена креона по 10000 ЕД составляет 324 рубля. Это цена за десять капсул.