Отзыв:

Лучший антиоксидант с маленькой дозировкой

15.10.2013
Оттуда
Дата: 06.03.2024
Достоинства: защищает от свободных радикалов
Недостатки: цена

Узнала про астаксантин от известного блогера, утверждавшего, что данный препарат - панацея от возрастных изменений. Дескать, даже певица Мадонна его принимает, и потому такая бодрая, энергичная и вечно молодая. Впечатлило, пошла заказывать на Айхерб.

У торговой марки Now Food астаксантин один из самых дешевых из каталога, поэтому на него и пал выбор. Как оказалось, низкая цена имела подвох, о котором я узнала занчительно позже, уже начав принимать капсулы.

Оказывается, 4 мг - это маленькая дозировка. Для сколь-нибудь выраженного эффекта принимать нужно больше 10 мг. То есть надо было брать баночку с 12 мг, которых очень много среди других производителей (правда, и стоят дороже).

В общем, на рекомендованный для БАДов курс этой баночки не хватит, если пить по 3 штуки в день.

Ну а в целом, вещество хоть и популярное, но мало исследованное. Для меня до знакомства с астаксантином фраза «свободные радикалы» означала людей радикальной политической партии, которых освободили от заключения. :)

В целом могу сказать, что препарат неплохой. В осенний период помог держаться в тонусе. Однако как советуют его пить, никакого семейного бюджета не хватит. Поэтому будем искать антиоксиданты среди натуральных продуктов.