Отзыв:

Лучшие пираты на просторах Советского Союза

29.05.2017
киев
Дата: 02.07.2017
Достоинства: Сценарий Станислава Говорухина и Бориса Дурова. Просто очень хорощшое кино.
Недостатки: Нельзя найти то, чего не существует

"Пираты 20-го века" - это пираты моего детства. Фильм режиссёра Бориса Дурова покорил сердца всех мальчишек того поколения. Он был пересмотрен сотни раз. Впервые мы увидели каратэ в исполнении наших актёров. Боцман Матвеич (Тадеуш Касьянов) и "Малыш", Салех (Талгат Нигматулин)были в каждом дворе.

Советский экипаж грузового судна "Нежин", везущее партию опиума, вступил в неравную схватку с пиратами. Мы будем наблюдать как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. Кто бесстрашно кинется в бой, кто проявит трусость, кто проявит смекалку и выдержку.
Девчонки были без ума от Николая Ерёменко-младшего , старший механик Сергей Сергеевич. "Дед". Он стал эталоном мужества. Хорош был Пётр Вельяминов в роли капитан сухогруза. Запоминающая была роль у Виктора Жиганова - " Кто, кто! Стеценко Игорь Михайлович! 59 года рождения! Русский моряк!".

Маленькое отступление: очень жаль хорошего актёра Талгата Нигматулина, убили его в расцвете творческих сил. Так что у нас есть возможность насладиться его игрой.

"Пираты..." стали самым кассовы фильмом в СССР и России.