Отзыв:

Лучшего чистящего средства для ванной комнаты не существует!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 19.05.2019
Достоинства: Замечательно очищает налет, грязь, ржавчину; цена
Недостатки: Запах
59 руб

Уже на протяжении многих лет моим незаменимым помощником во время уборки ванной комнаты является обычный санитарный гель российского производства, который продается только в сети магазинов "Магнит".

Стоит он всего 59 рублей, но справляется со всеми своими функциями на 100%. Ни одно другое средство (а перепробовала я много всяких), сколько бы оно не стоило, не оставляет такой же белоснежной чистоты, как этот гель. Он прекрасно удаляет весь налет, грязь и ржавчину. Нужно всего лишь нанести на поверхность (ванная, раковина, унитаз, плитка), затем равномерно распределить губкой или щеткой, оставить минут на 5, смыть, и вуаля, все снова блестит и сияет. Главное не использовать его на металлических поверхностях, т. Е. латунные, хромированные или никелированные смесители чистить этим гелем ни в коем случае нельзя - почернеют (проверено опытом).

Лучше в это время работать, конечно, в перчатках, т. К. в составе содержится соляная кислота. Об этом предупреждает сам производитель. Именно за счет нее это средство такое эффективное. Но однажды перчаток под рукой не оказалось и я аккуратно держала пальчиками губку. И знаете, ничего страшного с моими руками не произошло.

Внутри бутылки находится зеленая жидкая гелеобразная консистенция.

Единственный минус - это запах. Он конечно очень едкий и противный, поэтому, желательно, чтобы во время уборки комната хорошо проветривалась.

Если вы еще никогда не пробовали это средство в деле, обязательно купите в ближайшем "Магните", и, уверяю вас, ни к каким чистящим дорогостоящим и неэффективным гелям для ванной комнаты вы больше не вернетесь.