Отзыв:

Лучшее учебное пособие по английскому на все времена

21.10.2013
Московская область
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Дает фундаментальные знания языка.
Недостатки: Нет.

Если вы задались целью основательно выучить английский язык, то без этого пособия вам точно не обойтись! Классика жанра: раньше подобных пособий, кроме Н.А. Бонк и её команды писать было не кому из-за того что люди в большинстве своём не имели возможность слышать живой язык и различать все его особенности, а сейчас писать такие фундаментальные книги мало кто возьмется.

"Английский шаг за шагом" пережил несколько изданий и я думаю, не последних. Учебники издаются в двух частях и к ним прилагаются кассеты.

Первый учебник "Английский шаг за шагом: курс для начинающих":

Второй учебник и кассеты:

Если неудобно слушать кассеты, в Интернете есть множество ресурсов где можно скачать записи Бонк в МР3 и других различных звуковых форматах.

В первой части 10 комплектных уроков, начиная от постановки звуков. Внутри каждого урока, начиная с первого же, дается кусочками грамматика и тут же в многочисленных упражнениях она отрабатывается. Что нравится, упражнения не идут однотипными, отвечать по последнему данному шаблону не получится, приходится думать. А начиная со второго комплексного урока чуть ли не в каждом упражнении в том или ином виде есть повторение пройденного материала. Ничего забыть невозможно.

Начало второй части:

Некоторые пользователи эти учебники ругают за излишнюю академичность - считаю это глупо. Никому не помешает полноценное знание грамматики и фонетики, а обзавестись специфическим словарным запасом можно всегда. Главное, чтобы этот словарный запас лег на хорошую языковую основу, а кроме учебников Бонк такого полноценного изложения не дает ни один другой учебник английского языка.