Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лучшее решение - удалить.

08.04.2018
Дата: 28.04.2018
Достоинства: После обновлений их нет.
Недостатки: Рассказала о них в отзыве.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Этим антивирусом я пользовалась полтора года и в принципе была довольна. Он довольно многофункциональный: сканирует на вирусы; чистит телефон от остаточных файлов; включается система безопасности (блокировка приложений); закрывает другие приложения для экономии заряда; охлаждает телефон; при потере телефона помогает его найти и блокирует, удобный интерфейс.

Но после последних обновлений складывается ощущение, что это не приложение, а вирус какой-то. Оно стало настолько навязчивым. Реклама, реклама и еще раз реклама. Невозможно включить вконтакте или любое другое приложение включается реклама. Ее не возможно выключить. Телефон подвисает или нужно ждать пока закончится рекламный ролик. Она включается под каждое нажатие на экран. Невозможно ответить на звонок или выключить будильник.

Очень навязчивое уведомление о погоде, которое никто не просит включать. Чтобы закрыть, включается одно или два видеоролика. Это ужасно раздражает.

Само приложение постоянно навязывает провести очистку от ненужных файлов. Затем тут же навязывает охлаждение телефона. Только охладишь, просит сканировать на вирусы. Проведешь сканирование, приложение похвалится тем, что ни один вирус оно не пропустило и ваш телефон чистый, и тут же из-за работы приложения ваш телефон нагрелся. Приложение опять попросит его охладить. Пока охлаждался телефон, упал уровень заряда батареи. Приложение скажет, что поможет увеличить время работы телефона и начнет закрывать все открытые приложения. И так до бесконечности.

Это приложение чуть не свело меня сума. Вы только и делаете, что ускоряете, чистите, закрываете и сканируете. На работу с другими приложениями у вас просто не остается времени и заряда телефона.

Приложение, закрывающее другие приложения для экономии заряда батареи, само съедает огромное количество этого заряда. Проценты на батарее падают на глазах.

Приложение, пытающееся охладить ваш телефон, при работе с другими его функциями нагревает его еще сильнее.

Приложение показывает, что удалило 561 мб мусора, но когда проверяешь кэш других приложений, он не изменился, а тем более не очистился. Поэтому, какой мусор он чистит и, куда его девает, не понятно.

Приложение предлагает установить плавающий виджет. После установки он и правда плавает по экрану, и ты постоянно на него натыкаешься пальцем. А стоит на него нажать, включается ускорение работы приложений. Хотя насколько они ускорились непонятно. Разницы я не почувствовала.

Приложение предлагаем собрать все приложения в одну папку якобы для ускорения их работы. Зачем? Это тоже непонятно. Я вполне могу открыть приложения с рабочего экрана.

Приложение, которое весит 360 мб, при ускорении или оптимизации глючит или пытается вам навязать удаление других приложений. Появляется уведомление с предложением удалить то или иное приложение, в котором кнопка отмены не активна и отключить это уведомление невозможно. Телефон просто подвисает на нем. Приходится его перезагружать.

В общем мое терпение лопнуло, после того как это приложение пыталось удалить мессенджер телеграмм с моего телефона. Меня это сильно напрягло, т.к. по определенным причинам восстановить его потом будет невозможно.

Я не прикладываю скриншоты этого приложения в свой отзыв, т.к. снесла его со своего телефона. Надеюсь , что его все таки когда-нибудь доработают. Тогда возможно я установлю его снова. Потому, что до последних обновлений оно мне действительно нравилось.

mary83s
написала 28 апреля 2018 в 20:12

Честно говоря вообще не доверяю этим антивирусам

написала 28 апреля 2018 в 21:07

Антивирус удалила, а реклама осталась. Периодически вылезает. Только что установила другой антивирус и программу для очистки от остаточных файлов. Пока тестирую. Реклама вроде пропала. Так что надеюсь на положительный результат.

Амалиа
написала 28 апреля 2018 в 21:41

Хм, как вовремя оставлен отзыв! А я только задумалась об антивирусниках для андроидов!

написала 29 апреля 2018 в 20:36

Попробуйте Касперского. Вчера установила. Вроде работает.

avgust
написал 28 апреля 2018 в 23:10

У меня подобная ситуация была с клин мастером. Ко всему перечисленному Вами, он предлагал еще поделится "радостью" что он вычистил у меня 400-600 мб мусора в соцсетях.

написала 29 апреля 2018 в 20:39

Klara22
написала 30 апреля 2018 в 10:38

Неудачный вариант.

oquarius
написал 2 мая 2018 в 07:38

на счет телефона - не знаю. А на компьютере у меня уже несколько лет этот антивирус, никаких нареканий. И уведомлений ни разу не было

написала 2 мая 2018 в 10:15

Мне раньше очень нравился этот антивирус. Телефон чистил и вирусы не пропускал. Но после последних обновлений туда столько рекламы напичкали, что с ним просто невозможно работать. И навязчивый стал до ужаса. На компьютер я его не устанавливала. Поэтому не могу судить как он там работает.

thinker
написал 3 мая 2018 в 14:59

Даже не слышал никогда прежде о таком антивирусе. Предпочитаю известные и хорошо себя зарекомендовавшие

Angelinka2
написала 10 мая 2018 в 22:47

Это самое ужасное, что можно ждать от антивируса, реклама и подвисание

ElenaNay
написала 17 мая 2018 в 21:08

Спасибо за отзыв, буду знать.

Райа
написал 22 мая 2018 в 19:17