Отзыв:

Лучшее из тех, что пробовала

21.10.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Экономичный, хорошо очищает ноготь и размягчает кутикулу
Недостатки: Цена, имеет свойство быстро засыхать

Красивые ногти и ухоженные руки-важные составляющие образа женщины. Я привыкла следить за собой и чувствую себя неуверенно без хорошего маникюра. Маникюр я делаю себе сама и у меня на полочке есть огромное количесво средств по уходу за ногтями.
Cuticle away от CND-продукт, проверенный временем, который я ни за что не променяю на другое средство. Сейчас немного расскажу о том, как он работает.

Cuticle away-это гель, он наносится на линию кутикулы, размягчает ее и птеригий (тот самый пленочный налет в области кожи). Достаточно нанести его на 10 минут, затем обработать линию кутикулы косметической пемзой для европейского маникюра, и ногти приобретают ухоженный вид.

У упаковки очень удобный дозатор, с помощью него гель легко нанести полоской на линию кутикулы. Сам гель не течет, что также облегчает нанесение. Упаковка экономичная, геля хватит на долгое время (я одной упаковкой второй год пользуюсь).
Единственный минус: гель засыхает минут через 20, если вовремя не обработать ногти, он превратится в пленочку. То же самое происходит с дозатором, его стоит помыть после нанесения, иначе через некоторое время он будет выглядеть некрасиво.
В целом, отличное средство, лучше я пока не встречала.