Отзыв:

Лучшее эфирное масло для бани

12.09.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Эффективное, экономичное
Недостатки: -

Баню я посещаю регулярно и люблю зайти в парную. Для этого случая всегда беру с собой эфирное масло каких-либо хвойных пород деревьев и среди самых любимых у меня эфирное масло можжевельника от фирмы «МедикоМед». Масло обладает уникальными лечебными свойствами – оно помогает снимать нервное напряжение, способствует восстановлению нервной системы и улучшает настроение, облегчает дыхание. Кроме того, оно обладает бактерицидными свойствами, что особенно актуально в сезон острых респираторных заболеваний и простуд. Подышать в бане таким паром с молекулами можжевельника очень приятная и полезная процедура, организм как бы обновляется и самочувствие заметно становится лучше. Эфирное масло можжевельника благоприятно действует на проблемную кожу и волосы, улучшает обмен веществ, кровообращение, обладает рассасывающими свойствами, а за счёт этого исчезают многие неприятности в виде воспалений, шелушений, постакне и так далее. Эфирное масло можжевельника я использую также в аромалампе, обогащаю воздух в квартире столь приятным и лечебным ароматом.