Отзыв:

Лучшее авокадо из всех. какие пробовала

05.07.2013
Дата: 15.10.2023
Достоинства: вкус, качество, косточка не очень крупная
Недостатки: цена могла быть и ниже

Пару лет назад познакомилась очень близко со вкусом авокадо. Слушала лекции о жирах. И оказалось, что имено авокадо - настоящий кладезь полезных жиров для организма, ни что с ним сравниться не может. Начался долгий путь приобретения навыка покупки авокадо.

Авокадо Хасс Artfruit - это вскгда лучшие фрукты! Единственное, чтобы я рекомендовала новичкам, кто пока только приобритает навык выбора "правильного" авокадо, если есть возможность открыть упаковку, потрогайте авокадо. Сдавите фрукт двумя пальчика нежно с двух сторон, чтобы понять, не переспел ли он. Если пальчики сильно проваливаются в мякоть, я бы не рекомендовала такие плоды покупать.

Размер у этих фруктов всегда чуть ниже среднего, предполагаю, что сорт такой. Кожица плотная, мякоть сочная, если так можно сказать о фрукте. Цена, конечно, не самая низкая на прилавке, зато косточка миниатюрная, а не две трети внутренней части, как у некоторых сортов.

Рекомендую.