Отзыв:

Авокадо наполнит клетки кожи, волос сиянием, здоровьем, способствует омоложению!

05.07.2013
Дата: 17.11.2022
Достоинства: вкус, состав, польза
Недостатки: цена

Авокадо трудно переоценить. Количество полезных жиров и микроэлементов в составе просто зашкаливает. Я уже про вкусовые качества и говорить не стану. С точки зрения ботаники авокадо - это ягода. Меня больше всего расстраивает (как потребителя и покупателя) огромная косточка. Она еще и тяжелая)).

Растет авокадо на дереве. Плодоносить оно начинает на третий год. Пробовала из косточки авокадо вырастить растение дома. Для этого косточку необходимо погрузить в грунт до половины тупым концом вниз. Появляется росток. Примерно через месяц. Очень увлекательное занятие. Начиная проращивание точно знала, что рассчитывать на урожай в домашних условиях смысла нет. У растения очень сложная система опыления. А созревание плода проходит в течение полутора лет.

Вкус мне нравится очень. Ем на завтрак с кофе. Ни с чем не смешиваю. Нравится маслянисто-нейтральный вкус. Прям кайфую от этой сливочной нежности. Стоит в последнее время очень дорого. Поэтому с огромным удовольствием покупаю в отпуске. Хранится хорошо.

Рекомендую.