Отзыв:

Лучше выпить обычный кефир или Активиа? Как думаете вы..?

17.04.2015
Дата: 13.01.2018
Достоинства: обычный вкус без фруктовых наполнителей, помогает пищеварению, удобная бутылочка
Недостатки: цена высокая из за бренда

Приветствую вас на своей страничке!)

Хочется разобрать так ли Активиа помогает пищеварению или же это стандартный рекламный ход производителя?
Должна заметить, что питьевая Активиа с разными вкусами, которая продается в бутылочках мне очень даже нравится. Часто ее покупаю, особенно на работе, если нет времени перекусить нормально. И не оттого, что она как то поможет моему пищеварению (которое переваривать на работе нечего еще))), а просто из за вкуса продукта. Разницы по цене особо не заметно, то ли это будет обычный питьевой йогурт другого производителя, или же Активиа.

Биойогурт питьевой Активиа натуральная имеет бутылочку чуть больше обычной и цена ее естественно не 43-47 руб (как маленькой), а в 2 -2,5 раза больше. По акции в "Пятерочке" я обычно покупаю ее за 99 рублей. Без акции не беру, не знаю почему, видимо акции все таки притягивают меня)))

Бутыль выполнена в стандартном, присущем данному производителю Активиа цвете, имеет закручивающую крышечку.

На лицевой стороне красуется надпись "Натуральный биойогурт, способствующий комфортному пищеварению"

На обратной стороне добавляется, что продукт не содержит сахар, а лишь пробиотик и бифидобактерии.

Вкус - обычного кефира, без добавок, немного жиже по консистенции, чем кефир.

Так ли полезна Активиа как отзываются производители?
Лично от себя отмечу, что в принципе все молочные продукты полезны для организма, в том числе и кефир. Он помогает справиться с пищеварением, его употребляют сидя на диете, маленьким деткам его с полугодика вводят в рацион. Лично я разницы особой не замечаю, когда пью обычный кефир или же "Активиа натуральную", лишь разница в цене. Литровую пачку кефира можно купить за 52-58 рублей в зависимости от производителя, а активиа по акции за 99 руб, вот и считайте. Зато вы пьете бренд!) Конечно, же на работе кефир пить неудобно, поэтому и покупаю Активиа.

Советовать буду, так как повторюсь, кисломолочные продукты хорошо влияют на наш организм. А пить ее или нет решать вам.

Спасибо за внимание!

Ладушка
написала 13 января 2018 в 17:10

у меня подруга была на практике в лаборатории, где качество пищевых продуктов проверяли. Привезли им однажды на проверку множество кисломолочки из обычного супермаркета. Проверили на количество кисломолочных бактерий. В разрекламированных продуктах полезных микроорганизмов оказалось очень мало - на нижней границе допустимой по стандарту нормы. Самыми нормальными оказались обычные кисломолочные продукты местных производителей. так что Активию и прочее я практически не покупаю с тех пор.

написала 14 января 2018 в 00:07

Спасибо за информацию. Хотя тоже считаю что это всего лишь бренд. Обычный кефир полезнее

SilverMoon
написала 13 января 2018 в 18:26

Иногда можно купить, хотя по цене получается не очень выгодно.

написала 14 января 2018 в 00:08

По цене да. Дороговато получается

algam
написал 13 января 2018 в 18:51

По-моему убеждению все это трюки для хорошего рекламного ролика. Способ подороже продать обычный кефир -)

написала 14 января 2018 в 19:11

Вы скорее правы. Я в этом с вами соглашусь

ulia-beauty
написала 15 января 2018 в 00:28

Поддерживаю, продукты натурального происхождения всегда полезнее

marina65
написала 13 января 2018 в 21:58

Цены высокие, а толку мало получается, обычный кефир)

написала 14 января 2018 в 19:11

Именно так (

thinker
написал 14 января 2018 в 00:05

Не люблю кефир вообще. А уж покупать его разновидность (активию) за сотню - это слишком )

написала 14 января 2018 в 19:12

Я кефир пью...но больше обычный

milayaya01
написала 15 января 2018 в 22:52

Тоже не люблю кефир, а со вкусовыми добавками могу, но это уже бесполезное питье...

Karamelka7
написала 14 января 2018 в 01:37

Раньше нравился, а сейчас делаю йогурт сама, из аптечных заквасок.

написала 14 января 2018 в 19:13

Это вы правильно делаете))))

Klara22
написала 14 января 2018 в 23:28

Мне нравится вкус Активии, о пользе особо не задумывалась.

написала 15 января 2018 в 15:35

сейчас увы почти все вкусное вредное, редко когда наоборот