Отзыв:

Что бы сделали вы.., зная что жить вам осталось пару дней..?

17.04.2015
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Есть о чем подумать
Недостатки: Не люблю иностранные фильмы

Здравствуйте мои дорогие друзья и гости моей странички!

Мой отзыв пойдет о фильме, с интригующим и многообещающим названием "Достучаться до небес".

Фильм "Достучаться до небес" выпущен на экраны телевидения еще в 1997 году, но посмотрела я его совсем недавно. Почему мой выбор пал на данный фильм? Листая поиск с киноновинками, увидела необычное название. Сочетание в фильме несколько жанров, а именно - драма, комедия и криминал также повлияли на мой выбор, а после краткого описания поняла что стоит посмотреть. Не могу сказать, что мне нравятся иностранные фильмы, в данном случает это Германия, так как мне не понятен иностранный юмор и точка зрения, как ведет себя человек в обществе, моральные устои все это отличается от наших русских.

В фильме переплетается судьба двух людей совершенно разных по статусу, поведению и жизненным устоям. Они встречаются в не лучшем месте, а точнее в клинике для больных раком, и узнают, что жить им осталось совсем немного. Они понимают, что прожили жизнь впустую. Не успели сделать то, что хотели, а самое главное никто из них не видел море...

Мысли о своей мечте - встрече с морем не дают покоя, они делают все что им захочется - сбегают с больницы, угоняют машину, позволяют себе дорогие рестораны и одежду, но не все так просто, у них на хвосте пару бандитов и несколько экипажей полиции.

Да, безусловно фильм можно отнести к драме - в центре печальная история, с которой сейчас многие сталкиваются. Существуют болезни, с которыми медицина не в силе справиться. Кто то сложив руки ждет своего часа, ну а кто то как эти парни отрываются последние деньки на всю катушку - им терять уже нечего.

Кроме этого в фильме присутствует легкий юмор, несколько смешных сцен, но замечу большинство из них с детским содержанием - например столько раз быть в руках правоохранительных органов и так ловко и по детски их "надувать".

Фильм скорее всего не предназначен для того, чтобы мы оценили его как понравился он нам или нет. Он создан для того, чтобы каждый человек задумался..".. а все ли я успел сделать в жизни..?", ведь такая ситуация может случиться с каждым..

Ну не будем о грустном, живите и радуйтесь каждому прожитому дню!) Спасибо за внимание!