Отзыв:

Лучше всего поможет... от укусов комаров!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 14.11.2016
Достоинства: Помогает при простуде, насморке, головной боли и от укусов насекомых.
Недостатки: Очень трудно открыть крышечку на новой баночке с мазью.
87 рублей.

Эта мазь в аптеках СССР стоила всего 35 копеек. Если она была там. Чаще всего - не было. И продавали её некоторые предприимчивые дельцы по 3 рубля. Но позже, видимо, со снабжением этой мазью аптек дело наладилось и её стало возможно купить.

Чем же она так хороша, что снискала себе такую славу?

Во первых, использовал я её при простудном насморке - этой мазью можно мазать крылья носа снаружи и переносицу. Полностью насморк не проходил, но дышать носом становилось легче.

Во вторых - при головной боли. Можно помазать этой мазью лоб над носом и виски. Правда, после этого рекомендуется лечь и отдохнуть. Тогда головная боль становится меньше.

А в третьих - при укусах насекомых, в частности - комаров. Как правило, место укуса начинает чесаться и можно расчесать его аж до крови! Но стоит помазать место укуса мазью "Золотая звезда", как зуд и чесотка на этом месте почти сразу проходят! Причём проходят полностью!

Поэтому я всегда держу дома в запасе мазь "Золотая звезда".