Отзыв:

Лучше с бровями, или без? + фото "до" и "после"

10.06.2014
Балабаново
Дата: 25.04.2020
Достоинства: красивая упаковка, есть кисточка, плотный пигмент, рисует брови хорошо
Недостатки: оттенок рыжит, сложно тушуется, невозможно прорисовать волоски, пятнит

Последние 10 лет я активно крашу брови, это не прихоть, а необходимость. Так получилось, что у меня от природы светлые волосы, светлые ресницы и брови. Долгое время в макияже внимание архитектуре бровей я не уделяла, но с тех пор, как однажды попробовала, отказаться от прорисовки бровей уже не смогла.
И, если изначально, заполнение формы тенями меня вполне устраивало, то позже я перешла на карандаши. Такой способ очень удобный и быстрый.
[b]Но несколько месяцев назад, меня привлекла реклама "инновационного" продукта - помады для бровей MAYBELLINE Tattoo Brow Pomade. Средство презентовалось как стойкая альтернатива традиционным карандашам. Я решила попробовать.[/b]
Цена по акции - 500 рублей, это далеко не бюджетный продукт. К слову, мой любимый карандаш от Фаберлик стоит 100 рублей, а аналог из Ив Роше 250. Расход у средств примерно одинаковый. Так что, помада для бровей MAYBELLINE Tattoo Brow Pomade - удовольствие не из дешевых.
Сама помадка пришла в картонной упаковке ( которую я сразу выбросила), внутри круглая стеклянная баночка со средством и двусторонняя кисточка - для прорисовки и расчесывания бровей. Подкупает, что средство изготовлено в Италии.

Оттенок 01 Taupe предполагает смесь коричневого, сиреневого и серого, но почему-то на моих бровках он подчас рыжит. Но их всей палитры это был самый приемлемый оттенок. К слову, цветов не очень много. Вот пример на фото со вспышкой. Текстура у средства очень плотная, но не жирная.
Реклама блогеров утверждает, что с помощью помады от Мейбелин можно прорисовать отдельные волоски. То ли у меня руки не из того места, то ли дело в неудобной кисточке, но волосковая методика у меня так и не получилась, сколько бы я не пробовала. Зато продукт хорошо заполняет форму, дает интенсивный пигмент. Тут стоит отметить, что как только нанесли, нужно тушевать сразу, иначе потом появится пятно. Как у меня на этом фото.
А вот и мои фото "до" и "после". Как по мне, с бровями все-таки лучше. А вот чем их прорисовывать, для меня вопрос на данный момент закрыт. Все же обычный карандаш справляется быстрее и лучше, а по цене дешевле.
[b]Давайте разберем плюсы и минусы продукта для бровей MAYBELLINE Tattoo Brow Pomade.[/b]
Плюсы:
+стойкость,
+есть кисточка в комплекте,
+хорошо заполняет форму,
+сделано в Италии.
Минусы:
-цена завышена,
-сложно тушевать,
-может оставлять пятна,
-оттенок 01 рыжит.
У меня продукт используется очень редко, и о покупке я скорее жалею. Но если вам такой эффект нравится - можно попробовать. Но советую брать только по акции.