Графика
Отзыв:

Лучше предыдущих частей

17.06.2014
Дата: 30.12.2018
Достоинства: Удачные шутки, интересный сюжет, симпатичные персонажи
Недостатки: Некоторые персонажи вызывают омерзение
Графика

Чем больше я смотрю богатырей, тем чаще думаю: а не пора ли их закрыть, пока не поздно? Так было до тех пор, пока не увидела новую часть - Три богатыря и наследница престола (2018).

Все герои знакомые. Из новичков, пожалуй, только почтовый голубь и заграничный посол.

На этот раз действия разворачиваются вокруг умирающего князя, а также его племянницы Забавы и ее мужа Елисея (в м/ф о Добрыне и Змее Горыныче он был гонцом).

Сюжет интересный, не без интриг и дворцовых переворотов. Пожалуй, слишком взрослый, о перипетиях семейной жизни.

Юмор. Как и в прошлых частях, конь Юлий сыпал несмешными шутками, и я думала, было бы хорошо, если бы в следующей серии его отправили куда-нибудь подальше, на курорт. А еще лучше – убили бы в бою. Неприятный персонаж, он со второй части меня бесил.

Киевский князь также мне никогда не нравился. Так же и тут он остается скользким неприятным типом.

В защиту мультфильма скажу, что есть шутки очень даже удачные, смешные. Имеется и очень тонкий юмор. К примеру, серп и молот, появившиеся на долю секунды, не могли остаться не замеченными теми, кто рожден в СССР.

Понравилось и то, что отрицательные герои в итоге становятся положительными, и торжествует дружба.

Если сравнить мультфильм Три богатыря и наследница престола (2018) с ранними выпусками богатырей, то данная часть намного лучше, интереснее и веселее. Не обошлось без недостатков. Но, видимо, создатели потихоньку осознают, что надо вкладывать больше души в мультфильм, чтобы зритель продолжал его смотреть.